10
Basada en 1 reseña

The Ylang Ylang

La Villa The Ylang Ylang Saba ofrece fácil acceso a varios lugares de interés de la ciudad, como la Saba Beach, situada a unos 5 minutos a pie. En esta villa, situada a 2 km de la Playa Keramas, los huéspedes podrán disfrutar del jacuzzi, además de la piscina exterior.

La villa ofrece una ubicación privilegiada, a unos 15 minutos en coche del Templo de Batuan, mientras que lugares de interés natural como la Playa Purnama están a unos 20 minutos en coche. La Villa The Ylang Ylang está situada a 4 km del Parque Acuático Keramas. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra a unos 25 minutos en coche del Centro de Plata y Oro UC.

Los cuartos de baño también disponen de rociador de ducha tipo lluvia.

La Villa The Ylang Ylang dispone de una cocina, una zona de comedor. La cocina también dispone de nevera grande y un horno. El restaurante The Flamingo Bali Family Beach Club, con platos asiáticos, está cerca del lugar.

Reservar The Ylang Ylang Saba

General information

Contact information

Jalan Pantai Saba, Ketewel, Gianyar, Saba, Indonesia;

Reservas de The Ylang Ylang disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Ylang Ylang no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Ylang Ylang, visita la página web del hotel

The Ylang Ylang Ubicación

 Jalan Pantai Saba, Ketewel, Gianyar, Saba, Indonesia

Ofertas de The Ylang Ylang Villa

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1 reseña

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicio de aparcacoches

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Submarinismo

Spa-Balneario

Habitaciones para no fumadores

Cunas

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Ylang Ylang

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Cambio de divisas
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Desayuno en la habitación
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Spa-Balneario
  • Jacuzzi
  • Masaje
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Pesca
  • The Ylang Ylang Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Bebida bienvenida
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Reproductor de CD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Juegos de tablero
  • Menú especial

Ofertas de The Ylang Ylang

Habitaciones